Характеристики смартфона Xiaomi Poco C81 Pro
Бенчмарки
| Geekbench 6 (одноядерный) | 436 |
| Geekbench 6 (многоядерный) | 1457 |
| Compute Score (GPU) | 709 |
| Single-core score | 436 |
| Multi-core score | 1457 |
| AnTuTu Benchmark 11 | 401382 |
| CPU | 144708 |
| GPU | 20888 |
| Memory | 128828 |
| UX | 106958 |
| Total score | 401382 |
Дизайн и корпус
| Высота | 171.56 мм |
| Ширина | 79.47 мм |
| Толщина | 8.15 мм |
| Вес | 208 граммов |
| Водонепроницаемость | Нет |
| Материал задней панели | Пластик |
| Материал рамки | Пластик |
| Доступные цвета | Черный, Золотистый, Зеленый |
| Сканер отпечатков пальцев | Да, в кнопке |
| Соотношение экрана к корпусу | 84.3% |
Экран
| Тип | IPS LCD |
| Размер | 6.9 дюймов |
| Разрешение | 720 x 1600 пикселей |
| Соотношение сторон | 20:9 |
| Плотность пикселей | 254 точек на дюйм |
| Частота обновления | 120 Гц |
| Адаптивная частота обновления | Да (60-120 Гц) |
| Макс. заявленная яркость | 800 нит |
| Поддержка HDR | Нет |
| Защита дисплея | Закаленное стекло |
| Соотношение экрана к корпусу | 84.3% |
Звук
| Динамики | Моно |
| 3.5 мм аудио порт | Да |
| FM-Радио | Да |
| Dolby Atmos | Нет |
Основная камера
| Матрица | 13 мегапикселей |
| Зум | Цифровой |
| Вспышка | LED |
| Стабилизация | Цифровая |
| Запись 8K видео | Нет |
| Запись 4K видео | Нет |
| Запись 1080p видео | До 30 кадров/с |
| Замедленная съемка | Нет |
| Количество объективов | 1) Standard: 13 MP |
| Особенности | - Эффект "боке" - Режим "Pro" |
Основной объектив |
|
|---|---|
| Разрешение фото | 13 MP |
| Апертура | f/2.2 |
| Размер сенсора | 1/3.06" (≈ 0.33 дюйма) |
| Автофокус | Фазовый автофокус |
| Стабилизация | Цифровая |
Фронтальная камера
| Количество мегапикселей | 8 мегапикселей |
| Апертура | f/2.0 |
| Автофокус | Нет |
| Стабилизация | Нет |
| Разрешение видео | 1080p (Full HD) при 30 FPS |
| Датчик глубины (TOF 3D) | Нет |
Память
Оперативная память |
|
|---|---|
| Объем ОЗУ | 4 ГБ |
| Тип памяти | LPDDR4X |
| Частота памяти | 1866 МГц |
| Количество каналов | 2 |
Накопитель |
|
|---|---|
| Объем накопителя | 64 ГБ |
| Тип накопителя | UFS 2.2 |
| Карта памяти | MicroSD |
| Макс. объем карты памяти | До 1024 ГБ |
Программное обеспечение
| Операционная система | Android 15 |
| Обновления OS | 4 года |
Производительность
Процессор |
|
|---|---|
| Чипсет | Unisoc T7250 |
| Макс. частота | 1800 МГц |
| CPU-ядер | 8 (2 + 6) |
| Архитектура | - 6 ядер по 1.6 ГГц: Cortex-A55 - 2 ядра по 1.8 ГГц: Cortex-A75 |
| Производство | TSMC |
| Размер транзистора | 12 нанометров |
| Нейронный процессор | No |
GPU |
|
|---|---|
| Графика | Mali-G57 MP1 |
| GPU-ядер | 32 |
| Частота GPU | 850 МГц |
| FLOPS | ~54.4 Гфлопс |
Батарея
| Объем | 6000 мАч |
| Макс. мощность зарядки | 15 Вт |
| Тип аккумулятора | Литий-полимерный (Li-Po) |
| Съемный | Нет |
| Беспроводная зарядка | Нет |
| Реверсивная зарядка | Да |
| Технология Bypass Charging | Нет |
| Быстрая зарядка | Да |
Коммуникации
| Версия Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11 a/b/g/n/ac) |
| Функции Wi-Fi | - Dual Band - Wi-Fi Direct - Wi-Fi Hotspot - Wi-Fi Display |
| Версия Bluetooth | 5.2 |
| Функции Bluetooth | LE |
| Тип USB | USB Type-C |
| Версия USB | 2 |
| Функции USB | - Зарядка - Режим USB-накопителя - OTG |
| DisplayPort | Нет |
| GPS | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZSS |
| NFC* | Да |
| Инфракрасный порт | Нет |
Связь |
|
|---|---|
| Количество SIM* | 2 |
| Тип SIM | Nano |
| Режим работы SIM | Попеременный |
| Поддержка eSIM* | Нет |
| Гибридный слот | Нет |
| 2G сети | GSM 2/3/5/8 |
| 3G сети | WCDMA 1/5/8 |
| 4G сети | LTE 1/3/5/7/8/20/28/38/40/41 |
| Поддержка 5G | Нет |
Другое
| Класс | Бюджетный |
| Дата выхода | Апрель 2026 года |
| Дата начала продаж | Апрель 2026 года |
| Сенсоры и датчики | - Акселерометр - Компас - Сканер отпечатков пальцев |
| Зарядное устройство из коробки | Да, 15 Вт |