Преимущества
+
HyperOS наделена огромным пакетом функций, которые позволяют детально настроить смартфон
+
Быстро заряжается по проводу и с помощью беспроводной функции
+
OLED-экран с премиальными характеристиками
+
На отлично справляется с фото и видеосъемкой, включая телеобъектив
+
Процессор прекрасно себя показал в играх
Недостатки
-
Камера спереди совсем простая, а сверхширокоугольный объектив по-прежнему лишен автофокуса
-
Динамики разочаровали своим звучанием, как у намного более доступных моделей
-
Поддерживаемые 144 Гц практически не используются
Характеристики смартфона Xiaomi 17T Pro
Бенчмарки
| Geekbench 6 (одноядерный) | 3099 |
| Geekbench 6 (многоядерный) | 9438 |
| Compute Score (GPU) | 22721 |
| Single-core score | 3099 |
| Multi-core score | 9438 |
| AnTuTu Benchmark 11 | 3749435 |
| CPU | 1053385 |
| GPU | 1332311 |
| Memory | 529807 |
| UX | 833932 |
| Total score | 3749435 |
Дизайн и корпус
| Высота | 162.2 мм |
| Ширина | 77.5 мм |
| Толщина | 8.25 мм |
| Вес | 219 граммов |
| Водонепроницаемость | IP68 |
| Система охлаждения | Испарительная камера |
| Материал рамки | Металл |
| Доступные цвета | Черный, Синий, Фиолетовый |
| Сканер отпечатков пальцев | Да, в дисплее |
| Соотношение экрана к корпусу | 91.1% |
Экран
| Тип | AMOLED |
| Размер | 6.83 дюймов |
| Разрешение | 1280 x 2772 пикселей |
| Соотношение сторон | 19.5:9 |
| Плотность пикселей | 447 точек на дюйм |
| Частота обновления | 144 Гц |
| Адаптивная частота обновления | Да |
| Макс. заявленная яркость в HDR | 3500 нит |
| Поддержка HDR | Да, Dolby Vision |
| Частота опроса сенсора | 480 Гц |
| Защита дисплея | Corning Gorilla Glass 7i |
| Соотношение экрана к корпусу | 91.1% |
| Особенности | - DCI-P3 - Always-On Display - DC Dimming |
| Реальная пиковая яркость (авто) | 3488 нит |
Звук
| Динамики | Стерео |
| 3.5 мм аудио порт | Нет |
| FM-Радио | Нет |
| Dolby Atmos | Да |
Основная камера
| Матрица | 50 мегапикселей |
| Разрешение фото | 8192 x 6144 |
| Зум | Оптический, 5x |
| Вспышка | Dual LED |
| Стабилизация | Оптическая |
| Запись 8K видео | До 30 кадров/с |
| Запись 4K видео | До 120 кадров/с |
| Запись 1080p видео | До 60 кадров/с |
| Замедленная съемка | 1920 кадров/с (720p) |
| Угол широкоугольного объектива | 120° |
| Количество объективов | 1) Standard: 50 MP 2) Telephoto: 50 MP 3) Ultrawide: 12 MP |
| Особенности | - Эффект "боке" - Режим "Pro" - Поддержка RAW |
Основной объектив |
|
|---|---|
| Разрешение фото | 50 MP |
| Апертура | f/1.7 |
| Фокусное расстояние | 23 mm |
| Сенсор | Omnivision 950 LightHunter |
| Размер сенсора | 1/1.31" (≈ 0.76 дюйма) |
| Размер пикселя | 1.2 micron |
| Автофокус | Фазовый автофокус |
| Стабилизация | Оптическая |
Телеобъектив |
|
|---|---|
| Разрешение фото | 50 MP |
| Апертура | f/3.0 |
| Фокусное расстояние | 115 mm |
| Сенсор | Samsung S5KJN5 |
| Размер сенсора | 1/2.76" (≈ 0.36 дюйма) |
| Размер пикселя | 0.64 micron |
| Стабилизация | Оптическая |
Сверхширокоугольный объектив |
|
|---|---|
| Разрешение фото | 12 MP |
| Апертура | f/2.2 |
| Фокусное расстояние | 15 mm |
| Размер сенсора | 1/3.06" (≈ 0.33 дюйма) |
| Стабилизация | Цифровая |
Фронтальная камера
| Количество мегапикселей | 32 мегапикселя |
| Апертура | f/2.2 |
| Фокусное расстояние | 21 мм |
| Сенсор | CMOS |
| Размер сенсора | 1/3.44" (≈ 0.29 дюйма) |
| Размер пикселя | 0.64 микрон |
| Автофокус | Нет |
| Стабилизация | Цифровая |
| Разрешение видео | 2160p (4K) при 30 FPS |
| Датчик глубины (TOF 3D) | Нет |
Память
Оперативная память |
|
|---|---|
| Объем ОЗУ | 12 ГБ |
| Тип памяти | LPDDR5X |
| Частота памяти | 5333 МГц |
| Количество каналов | 4 |
Накопитель |
|
|---|---|
| Объем накопителя | 256 ГБ |
| Тип накопителя | UFS 4.1 |
| Карта памяти | Нет |
Программное обеспечение
| Операционная система | Android 16 |
| Оболочка UI | HyperOS 3 |
| Обновления OS | 5 лет |
| Обновления безопасности | 6 лет |
Производительность
Процессор |
|
|---|---|
| Чипсет | MediaTek Dimensity 9500 |
| Макс. частота | 4210 МГц |
| CPU-ядер | 8 (1 + 3 + 4) |
| Архитектура | - 4 ядра по 2.7 ГГц: C1-Pro - 3 ядра по 3.5 ГГц: C1-Premium - 1 ядро по 4.21 ГГц: C1-Ultra |
| Кэш L3 | 16 МБ |
| Производство | TSMC |
| Размер транзистора | 3 нанометра |
| Нейронный процессор | MediaTek NPU 990 |
GPU |
|
|---|---|
| Графика | Mali-G1 Ultra MP12 |
| GPU-ядер | 1536 |
| Частота GPU | 1716 МГц |
| FLOPS | ~5271.5 Гфлопс |
Батарея
| Объем | 7000 мАч |
| Макс. мощность зарядки | 100 Вт |
| Тип аккумулятора | Кремний-углеродный (Si/C) |
| Съемный | Нет |
| Беспроводная зарядка | Да (50 Вт) |
| Реверсивная зарядка | Да (беспроводная) |
| Технология Bypass Charging | Нет |
| Быстрая зарядка | Да (72% за 30 минут) |
| Время полной зарядки | 0:44 ч. |
Тесты автономности |
|
|---|---|
| Веб-серфинг | 18:30 ч. |
| Просмотр видео | 24:44 ч. |
| Игры | 09:34 ч. |
| Режим ожидания | 131 ч. |
| Общая автономность | 36:42 ч. |
Коммуникации
| Версия Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11 a/b/g/n/ac/ax/be) |
| Функции Wi-Fi | - Dual Band - Wi-Fi MiMO - Wi-Fi Direct - Wi-Fi Hotspot - Wi-Fi Display |
| Версия Bluetooth | 6.0 |
| Функции Bluetooth | LE |
| Тип USB | USB Type-C |
| Версия USB | 2 |
| Функции USB | - Зарядка - Режим USB-накопителя - OTG |
| DisplayPort | Нет |
| GPS | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZSS |
| NFC* | Да |
| Инфракрасный порт | Да |
Связь |
|
|---|---|
| Количество SIM* | 2 |
| Тип SIM | Nano |
| Режим работы SIM | Попеременный |
| Поддержка eSIM* | Да |
| Гибридный слот | Нет |
| 2G сети | GSM B2/3/5/8 |
| 3G сети | WCDMA B1/2/4/5/8 |
| 4G сети | LTE B1/2/3/4/5/7/8/12/13/17/18/19/20/25/26/28/32/66/B34/38/39/40/41/42/48/71 |
| Поддержка 5G | Да |
Другое
| Класс | Флагман |
| Дата выхода | Май 2026 года |
| Дата начала продаж | Май 2026 года |
| Сенсоры и датчики | - Датчик приближения - Гироскоп - Акселерометр - Датчик света - Компас - Сканер отпечатков пальцев |
| Зарядное устройство из коробки | Нет |